丁春石业
您的位置: 首页 > 新闻动态 > 公司新闻 >

五莲花路沿石一平多少钱

发布者:丁春石业 发布时间:2020-09-16 09:55

       五莲花路沿石是五莲花石材的一种加工方法,先将五莲花锯成石板,经过初磨后,放在架上,对磨后的石条进行切割,切成等长、等宽、等高的条形路石。如果需要火烧,则会形成不同的膨胀形状,有凹凸形状,具有防滑效果,在路面两侧使用。五莲花路沿石是道路工程中的常见品种。在一些高速公路上,为了节约成本,一些工程设计使用水泥路沿石。与水泥石相比五莲花路沿石具有硬度高、耐力能力强、使用寿命长等优点。一般来说,水泥路沿石可以使用10-15年,五莲花路沿石可以使用20-30年。五莲花路沿石是山东省产量高、价格低的一种石材。影响路边石价格的因素很多。不同规格的价格不同。因此,如果你想知道具体的石材价格,你应该给出石材的种类和大小,还需要考虑劳动力 + 机械挖掘成本 + 矿山资金成本,如果特殊需求成本会更高。高收入地区的劳动力成本高于低收入地区,例如,安装15 * 30 * 100厘米五莲花路沿石的成本为每米4-7元。有底座的一米7元,没有底座的一米4元.,12*30*100公分的安装费得3-6元钱每米.15*25*100公分的花岗岩道牙石安装费得3-6元钱每米3-6.5元.12*25*100公分的安装费得2-5元钱每米。材料价格固定时,五莲花路沿石的大小决定价格。很多人会想,尺寸越小,价格越高吗?不是这样的。如果五莲发板的标准尺寸是60 * 60,那么客户需要的尺寸越小,制造商就必须把它切割几次,所以这需要时间和精力,自然价格也会相应提高。因此,在选择五莲产品时,不仅要考虑项目的需要,还要考虑制造商的便利性。只有这样,我们才能省钱省力,建议大家五莲花参考价:规格:300*600*20-40价格:34-37元。标价只作为参考价格,不作为实际成交价格。实际价格和运费可以由厂家参考,各种规格的石材可以用手机定制,对五莲花路沿石的实际影响如下: 首先是不同地区,其次是不同规格,三条不同运输路线,四种不同质量等级的原材料,第五是是否得到维护。第五,大多数家庭经常忽视它。

        结论: 五莲花路沿石的价格是由原材料、原料尺寸、加工程序、劳动力、运输地点和市场价格等因素决定的。


推荐产品

相关新闻

返回顶部

电话

顶部

在线咨询
  • 联系人:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  •